ТТК-Дальний Восток (ТТК-ДВ), региональное предприятие Компании ТТК, объявляет о результатах деятельности в 2012 году. Доходы от оказания услуг связи выросли на 62% по сравнению с 2011 годом и составили 595,8 млн рублей. Совокупный доход компании составил 972,5 млн. рублей, увеличившись на 14% по сравнению с предыдущим годом. Чистая прибыль предприятия составила 54,3 млн рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ЗАО «Транстелеком-ДВ».

Доходы от оказания услуг широкополосного доступа в Интернет (ШПД) и телефонии частным пользователям увеличились в 1,5 раза по сравнению с 2011 годом и составили 162,6 млн рублей.

В 2012 году общий технический охват сетей широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в городах присутствия ТТК-ДВ увеличился в 1,7 раза и на сегодняшний день составляет около 178 тыс. домохозяйств. Компания вышла на розничный рынок ШПД в Биробиджане, Комсомольске-на-Амуре, Ванино, а также увеличила технический охват сети в Хабаровске. Городские сети связи ТТК-ДВ строятся на базе технологии FTTB (Fiber To The Building  волоконно-оптический кабель до здания).

«Стабильный рост финансовых показателей и активное расширение абонентской базы, безусловно, свидетельствует о высоком качестве наших услуг и уровне сервиса. За прошедший год к услугам ТТК-ДВ подключились порядка 15 тыс. жителей Хабаровского края и Еврейской Автономной области, – прокомментировал исполняющий обязанности генерального директора ТТК-Дальний Восток Иван Линник. – В 2013 году мы продолжим развитие телекоммуникационной сети во всех городах присутствия, а также выйдем на рынок конечных пользователей в Советской Гавани Хабаровского края».

Эта запись была опубликована 21.02.2013в 10:59. В рубриках: Связь.


Другие новости