Хабаровск, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о росте продаж смартфонов в Хабаровском крае в 2012 году более чем в 1.5 раза по сравнению с объемом продаж в 2011 году. Об этом NewsKhab.ru сообщили в отделе по связям с общественностью ОАО «МТС».

Доля смартфонов составила порядка 30% в натуральном выражении в общем объеме продаж Розничной сети МТС в Хабаровском крае в 2012 году, а в денежном выражении – увеличилась до 70%. При этом доля брендированных телефонов МТС в общих продажах смартфонов в 2012 году увеличилась в 2,3 раза. Максимальный рост продаж за год продемонстрировали смартфоны в ценовом диапазоне 1500 — 4999 рублей.

«Сегодня мы видим устойчивую тенденцию роста спроса на мобильные устройства с возможностью доступа к сети 3G. Жители Хабаровского края оценили преимущества мобильного интернета и расширенный функционал смартфонов, который позволяет использовать все достоинства современных интернет-сервисов. Стоит также отметить, что рост продаж смартфонов в Хабаровском крае по итогам года выше, чем в среднем по Дальнему Востоку. Об интернет активности хабаровчан также свидетельствует рост трафика мобильного интернета МТС, так за 2012 год интернет-трафик в регионе увеличился в 2,5 раза», — отметил директор МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Игорь Егоров.

Лидером продаж в Хабаровском крае по итогам 2012 года стал Samsung Galaxy I9300 S3В, на долю которого пришлось более 7,5% в общем  количестве проданных смартфонов. В топ-5 самых продаваемых моделей в Рознице МТС в Хабаровском крае также вошли – Nokia N8-00, iPhone 4S 16Gb black, Nokia Lumia 800, Samsung S5830 Galaxy Ace.

Также по итогам 2012 года объем продаж через интернет-магазин МТС в Хабаровском крае вырос практически на 90% в денежном выражении.  На смартфоны пришлась половина общего количества онлайн-проданных мобильных телефонов, 82% — в объеме выручки. Средняя стоимость проданных в онлайн-магазине МТС телефонов по Хабаровскому краю составила 9 100 рублей – вдвое выше средней цены телефонов, приобретенных в оффлайне.

Розничная сеть МТС на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири

Компания МТС активно развивает розничную сеть в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири, уделяя особое внимание качеству сервиса и обслуживания. В Дальневосточном регионе розничная сеть компании МТС насчитывает более 195 салонов, в том числе 3 флагманских салонов в Хабаровске, Владивостоке, Иркутске.

В Розничной сети МТС абоненты могут получить комплексное обслуживание, как по мобильным, так и фиксированным сервисам оператора, а также основным финансовым услугам: денежным переводам, оплате кредитов, штрафов, услуг ЖКХ, оформлению кредитных и дебетовых карт «МТС Деньги».

Для повышения доступности современных функциональных мобильных устройств МТС активно развивает линейку оборудования под собственным брендом. В 2012 году в продаже в Розничной сети МТС появился 3G-модем, позволяющий работать на скорости до 21,6 Мбит/с. МТС также представила первый на российском рынке смартфон, по стоимости сопоставимый с обычным мобильным телефоном —  МТС 960.  Кроме того, в салонах МТС в ноябре минувшего года начались продажи смартфонов МТС 965 и МТС 968.

Эта запись была опубликована 27.02.2013в 14:45. В рубриках: Связь.


Другие новости