В Хабаровском крае перешли к очередному этапу реализации Стратегии выполнения Послания Президента РФ В.В. Путина. Сегодня главы городских округов и муниципальных районов встретились с модераторами государственных целевых программ для того, чтобы наметить пути совместной работы в рамках Статегии. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Как сообщила заместитель председателя краевого комитета по труду и занятости Татьяна Матека, курирующая госпрограмму по развитию рынка труда, в настоящий момент необходимо создать в районах коммуникативные площадки, на которых жители территорий смогут обсуждать с властью текущие проблемы.

«Очень важно, чтобы жители любого отдаленного уголка нашего края имели возможность напрямую обратиться к власти и поделиться мнением о ее решениях, — сообщила Татьяна Матека. – Еще важнее, чтобы в принимаемых государственных решениях уже были заложены пожелания людей и их нужды. Мне, как бывшему жителю Охотского района с 30-летим стажем, хорошо знакомо чувство отдаленности от власти. И сегодня мы пытаемся создать механизм, который позволит нашим землякам участвовать в управлении регионом».

Татьяна Матека отметила, что в их группе сейчас идет активное выстраивание цепочки такого взаимодействия. Параллельно участники анализируют все пункты действующей программы для того, чтобы наметить возможности ее корректировки. Но воплотить задуманное в жизнь без участия населения не удастся.

Напомним, что в этом году в Хабаровском крае утверждены 27 целевых программ, охватывающих все сферы социально-экономического развития региона. 90% краевого бюджета подлежит исполнению именно в рамках этих госпрограмм.

 

Эта запись была опубликована 28.02.2013в 17:12. В рубриках: Общество.


Другие новости