«Я вернулся…» (с. 1)

Вчера у памятника Ерофею Хабарову на площади железнодорожного вокзала состоялась торжественная церемония закладки капсулы с землей с погоста Свято-Троицкого монастыря в Иркутской области — места захоронения Е.П. Хабарова.

«В гостях у армии» (с. 3)

В Северном округе прошел день призывника. Учащиеся профессионального училища № 4 побывали в гостях в одной из воинских частей, дислоцированных на территории города. Репортаж об этом — в сегодняшнем номере.

«Инновации местной стройиндустрии» (с. 5)

Требования к строительству, в первую очередь к применяемым материалам, изделиям и конструкциям, повышаются с каждым годом. И хотя многие предприятия отрасли в период кризиса не загружены работой и объемы домостроения постепенно снижаются, проблема нехватки качественной продукции для строительного кмплекса города не снимается с повестки дня. О перспективах создания в дальневосточной столице условий для стабильного выпуска материалов нового поколения корреспондент газеты побеседовал с руководителем ООО «Стройгост» Виктором Шевченко.

«Нельзя быть счастливым в одиночку» (с. 12)

В один из воскресных октябрьских дней из Хабаровска в направлении села Бичевая выехали два автобуса. В одном лежали вещи и игрушки, а в другом сидели веселые женщины, которые дружно пели всю дорогу. Это были участники акции «Город — селу», организаторами которой стали краевой центр русской культуры «Родник», Центр по работе с населением Центрального района и Хабаровское отделение Азербайджанского конгресса. В дальний путь они отправились с подарками и угощениями. С ними поехал и корреспондент «Хабаровских вестей».

«Служба — это состояние души» (с. 13)

«Ведь никто так Русь не любит, как военный человек» — этими стихотворными строками начали ведущие торжественный прием, посвященный чествованию военных династий Хабаровска. Почти год потребовался городскому совету ветеранов войны и труда, чтобы отыскать среди тех, кто живет и несет службу в дальневосточной столице, представителей семей, в каждом поколении которых есть защитники Отечества.

«Путешествия с видом на сотрудничество» (с. 15)

Хабаровск можно считать не только центром Дальнего Востока, но и центром, где пересекаются международные интересы. Чтобы поддерживать культурные, экономические спортивные связи с соседними странами, администрация Хабаровска создала собственный «Городской центр международного сотрудничества», деятельность которого, за время его существования далеко вышла за рамки только туризма. Сегодня предприятие предлагает хабаровчанам информационно-консультативные услуги, бронирование и оформление авиационных билетов. Центр инициирует и организует зарубежные поездки для хабаровчан и принимает гостей в нашем городе, обеспечивает их участие в культурных, праздничных мероприятиях и многое другое.

Таковы наиболее заметные публикации сегодняшнего номера «Хабаровских вестей». Приятного вам чтения!

Эта запись была опубликована 21.10.2009в 15:46. В рубриках: Общество.


Другие новости