Дата | 05.03.2013 В рубриках: Авто

Ежедневно с дорог города Хабаровска на платную стоянку за нарушение правил парковки отправляются по 25-30 автомобилей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края.

Сначала владелец в шоке. Первая мысль — автомобиль угнали, но дозвонившись по телефону 02 или 59-59-06 (дежурная часть ГИБДД) владелец облегченно вздыхает – нашлась. И тут возникает резонный вопрос, что дальше? Как забрать свой автомобиль?

Инструкция к действию для невнимательных владельцев транспортных средств, которые не заметили или проигнорировали дорожный знак.

Не обнаружив свой автомобиль там, где Вы его оставили необходимо:

  1. Позвонить по телефону 02 или 59-59-06 и уточнить угон это или эвакуация.
  2. Проехать по адресу ул. Воронежская 51 ГИБДД г. Хабаровска и обратиться в рабочее время с 9-00 до 18-00 (перерыв с 13-00 до 14-00), окно № 7. Если рабочий день окончен – не отчаивайтесь. В здании круглосуточно работает дежурная часть, инспектор составит на Вас  протокол об административном правонарушении и выдаст разрешение на выдачу автомобиля с платной, охраняемой стоянки при этом проинформируют по какому адресу Вам направиться. Таких мест четыре: Район Рабочего Городка пер. Тихий, ул. Батумская 2, ул. Демьяна Бедного 21 и ул. Павла Морозова 86 район торгового центра «Алиса».
  3. Штраф за нарушение правил парковки Вы можете оплатить в любом отделении банка, он составит сумму 1500 рублей. Работа эвакуатора зависит от места стоянки и составит примерно 1500 рублей. Время нахождения автомобиля на платной стоянке оплачивается дополнительно и зависит от количества проведенного времени на стоянке.

Подведем итог. Вы проигнорировали дорожный знак – казалось бы, какая мелочь, я очень спешил и остановился ненадолго. А что взамен: потраченные нервы, траты на такси, время на получение разрешения и составления протокола, оплата услуг из п. 3. Так давайте соблюдать Правила дорожного движения!

 

 Автор фото: пресс-служба УГИБДД Хабаровского края.

Эта запись была опубликована 05.03.2013в 17:48. В рубриках: Авто.


Другие новости