В рамках проекта планируется провести в 2013 году 14 акций, первой из которых стала прошедшая недавно в городском парке отдыха акция «Шаги к здоровью». Информационной площадкой проекта стал открывшийся 11 марта Интернет-сайт здоровыйхабаровск.рф, который станет «копилкой» информации по здоровому образу жизни, историям отдельных людей и коллективов, проверенным и научно обоснованным советам врачей о том. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Начиная с первого дня здесь в свободном доступе работает страница «Индекс здоровья», где любой желающий может узнать, насколько он защищен от болезней цивилизации. Единицей измерения защитой силы привычки является «пункты здоровья» или полезные привычки. А в сумме все пункты здоровья складываются в Индекс Здоровья, максимальная величина которого — 1000 пунктов.

Главная полезная привычка – не курить, а среди основных – физическая активность, правильное питание, здоровый сон, позитивное мироощущение, разумное отношение к алкоголю. В дальнейшем на сайте здоровыйхабаровск.рф будут собраны ссылки на лучшие медицинские ресурсы всемирной паутины, посвященные профилактике заболеваний. На сервере также будут реализованы способы обратной связи с жителями города и Интернет-опросы.

Эта запись была опубликована 12.03.2013в 16:32. В рубриках: Медицина.


Другие новости