Губернатор края В. Ишаев подписал распоряжение (от 04.04.2008, №176-р) о проведении в Хабаровском крае с 15 апреля по 5 июня 2008 г. Дней защиты от экологической опасности. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.
Это сделано в целях поддержки общественных инициатив в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности на территории Хабаровского края, укрепления взаимодействия органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественных объединений, проведения эффективной экологической политики.

Данным документом утвержден состав краевого оргкомитета по подготовке и проведению Дней защиты от экологической опасности под руководством первого заместителя министра природных ресурсов края Сергея Андриенко.

Организационному комитету поручено разработать и утвердить мероприятия по проведению Дней защиты от экологической опасности.

Главам городских округов и муниципальных районов края рекомендовано оказывать организационную поддержку в проведении Дней защиты от экологической опасности, содействовать привлечению для этих целей финансовых средств.

Контроль за выполнением распоряжения возложен на министерство природных ресурсов края.

Источник: РИА «27 Регион»

Эта запись была опубликована 08.04.2008в 04:02. В рубриках: Общество.


Другие новости