Хабаровский филиал ОАО «Ростелеком» закончил работы по расширению магистрального канала связи, который обеспечивает обмен трафиком Хабаровского края и ЕАО с европейской частью страны. Пропускная способность магистрали увеличена на 70% и составляет теперь 24 Гбит/с. Кроме того до 20 Гбит/с расширен внутризоновый канал  Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре. Об этом NewsKhab.ru сообщили в отделе по связи со СМИ Хабаровского филиала «ОАО «Ростелеком».

Дополнительно специалистами компании ведутся работы по модернизации сети передачи данных в Комсомольске-на-Амуре. Для  расширения пропускной способности сети будет увеличена производительность пограничных маршрутизаторов на городских узлах передачи данных. В рамках реализации проекта проведены работы по установке и настройке новых  маршрутизаторов в поселках Солнечный и Чегдомын. В ближайшее время планируется закончить подключение новых пограничных маршрутизаторов в Комсомольске-на-Амуре.

«В связи со значительным ростом объема клиентского трафика принято решение изменить топологию сети, – рассказывает технический директор Хабаровского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Портнов. – Ранее Солнечный и Чегдомын были подключены к общей сети передачи данных через центральный узел Комсомольска-на-Амуре. После настройки оборудования трафик клиентов этих поселков будет идти напрямую на Хабаровск, минуя Комсомольск-на-Амуре. Это позволит  улучшить качество доступа в Интернет как у клиентов Солнечного и Чегдомына, так и у жителей центральной части Комсомольска».

Эта запись была опубликована 13.03.2013в 12:37. В рубриках: Связь.


Другие новости