«Хабаровские вести» достаточно давно и подробно рассказывают читателям о состоянии дел в общественном транспорте краевой столицы,  а он сегодня переживает не лучшие времена. Тема муниципального автобуса продолжается и в этом номере газеты начальник управления транспорта администрации Хабаровска Владимир Шкурин в статье «На грани развала» откровенно говорит, что общественный пассажирский транспорт города находится под угрозой банкротства, и происходит это не без участия комитета по ценам и тарифам правительства Хабаровского края. В этом ведомстве просто игнорируют острую потребность муниципального автотранспортного предприятия несколько повысить тарифы на перевозку пассажиров, игнорируют законы экономики. В итоге общественный транспорт на грани развала.

В этом же номере газеты под традиционной рубрикой «Город и люди» рассказывается о замечательной спортивной семье  Сауткиных.  Татьяна и Игорь – участники Олимпийских игр и мировых первенств, мастера международного класса по легкой атлетике. Спортивные родители и детей своих, двух сыновей воспитывают в спортивном духе, в крепкой семье все строится на взаимоуважении, интересных и полезных делах.

К 65-летию Великой Победы творческий коллектив «Хабаровских вестей»  встал на Вахту памяти и благодарности подвигу советского солдата. Из номера в номер здесь публикуются очерковые материалы, воспоминания об участниках и сражениях Великой Отечественной войны. На этот раз газета рассказывает о ветеране Великой Отечественной Семене Григорьевиче Лескове.  Читайте о нем в статье «Ни шагу назад!».

Подростково-молодежные клубы – это место свободного общения детей и подростков, объединения по интересам. При «Городском центре  организации досуга детей и молодежи» действуют пять таких клубов. Как здесь общаются ребята, чему учатся, какими полезными делами занимаются, и рассказывает газета в материале «Живи на все 100».

Эта запись была опубликована 03.11.2009в 16:37. В рубриках: Общество.


Другие новости