«Новые имена Хабаровского края» – первый краевой фестиваль-конкурс  творчества детей и юношества, который проводят Министерство образования и Министерство культуры Хабаровского края совместно с Дальневосточным художественным музеем, Хабаровской краевой филармонией, Институтом искусств и культуры, Краевым научно-образовательным объединением культуры и Краевым колледжем искусств. Об этом передает NewsKhab.ru.

Ежегодно с 2008 года в фестивале принимают участие более 300 юных музыкантов и художников из разных городов и поселков Хабаровского края, в его программу входят концерты вокальной, инструментальной и народной музыки, мастер-классы, выставка детского рисунка.

Конкурсная выставка 2013 года, жизнерадостная и красочная, пройдет с 25 марта по 2 апреля в Дальневосточном художественном музее, где будут представлены живописные, графические и декоративно-прикладные работы более ста детей в возрасте от 5 до 17 лет. Праздничное открытие с награждением дипломантов выставки состоится в первый день школьных каникул 25 марта в 12:00.

На конкурсе «Новые имена» дети не только из Хабаровска, но и из самых отдаленных населенных пунктов края получают возможность представить свое творчество.

Эта запись была опубликована 20.03.2013в 12:34. В рубриках: Культура.


Другие новости