«Каким будет городской бюджет — 2010»?

 Как будет выглядеть  городская казна, как ее наполнять и на что расходовать средства  от ответов на эти вопросы зависит, каким Хабаровску быть в будущем и как будут ощущать его граждане. В администрации Хабаровска  прошли публичные слушания по проекту городского  бюджета на 2010 год, в которых приняли участие 115 жителей города. 

11 ноября по вопросу дополнительных источников наполнения бюджета планируется провести «круглый стол», к участию в котором, приглашены депутаты, представители мэрии и общественных организаций и общественность города. В статье «Каким будет городской бюджет 2010 читатель найдет ответы на многие интересующие его вопросы.

  Уже на следующей неделе синоптики обещают снег в Хабаровске. Чтобы непогода не застала врасплох муниципальные службы по содержанию, ремонту и уборке дорог, мэр города Александр Соколов проверил готовность этих предприятий  к работе в условиях снегопада. О том, что показала проверка, и как предприятия подготовились к борьбе со снегом, читайте в статье «Техника для его уборки в полной боевой готовности».

Традиционный специальный выпуск «Хабаровск спортивный» будет интересен читателям всех возрастов. Значимое событие  для спортсменов страны состоялось в Казани. Форум «Держава спортивная» стал трибуной для всей спортивной общественности, площадкой для налаживания связей, дискуссий и продуктивного обмена опытом, обсуждения проблем. О том, какие рекомендации будут воплощены на практике в Дальневосточной столице, читайте в статье «Город спортивных традиций».

О том, какие страсти кипят на стадионах и спортивных площадках города, о людях, которые выводят в мастера  юных спортсменов,  и том, что является стимулом для тренеров — в специальном выпуске газеты «Хабаровск спортивный».

О людях, помогающих хабаровским семьям  в трудной жизненной ситуации, о детях,  спасенных ими от социального сиротства можно прочитать в статье «Свет в окне».   В 2009 году 90 хабаровских семей могут сказать спасибо  тем, кто не считаясь с личным временем и душевными затратами помог вернуть эти семьи к нормальному образу жизни. В этом году администрацией Хабаровска  был организован конкурс для специалистов, занимающихся вопросами семьи. Южный округ Хабаровска  занял лидирующие позиции в деятельности рабочих групп по индивидуально-профилактической работе с семьями, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. Сразу две таких группы признаны победителями городского конкурса на лучшую работу. О том, кто эти люди,  и как они боролись за семьи, насколько эффективной были их усилия,  читайте в статье «Свет в окне».

Эта запись была опубликована 13.11.2009в 16:27. В рубриках: Общество.


Другие новости