Губернатор Хабаровского края совершил рабочую поездку в город Юности. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

В Комсомольске-на-Амуре глава края осмотрел первичный центр сердечно-сосудистой хирургии, организованный на базе краевой клинической больницы №7, принял участие в церемонии передачи 16 автомобилей скорой помощи для Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района.

Благодаря успешной реализации программы модернизации здравоохранения в прошлом году Хабаровский край дополнительно получил из федерального центра полмиллиарда рублей. По поручению Губернатора, часть этих средств направлена на закупку 95 автомобилей скорой медицинской помощи для городов и районов края. Так, парк Комсомольска -на-Амуре обновлен на 30 процентов, Комсомольского района на 75 процентов.

«Сделан ещё один важный шаг в  реализации программы модернизации системы здравоохранения нашего края. Автомобили оборудованы всем необходимым для диагностики и экстренной медицинской помощи. Вкупе с совершенствованием помощи больным сосудистыми заболеваниями — в крае создан региональный сердечно-сосудистый центр с первичным отделением в городе Юности — обновление санитарного парка поспособствует совершенствованию медицинской помощи больным с инфарктами и инсультами. Мы надеемся, что это поможет продлить человеческие жизни, сохранить и приумножить здоровье наших жителей», — отметил Вячеслав Шпорт в ходе церемонии.

В городской клинической больнице №7 Вячеслав Шпорт осмотрел помещения первичного отделения сердечно-сосудистого центра. Основным методом при лечении сосудистой патологии являются рентгенохирургические операции на сердце и сосудах. Для городской больницы закуплено современное оборудование, проведен ремонт помещений, обучен персонал.

Губернатор также побывал на Амурском судостроительном заводе, где оценил ход работ по выполнению гражданских и военных заказов.

Эта запись была опубликована 01.04.2013в 12:42. В рубриках: Медицина.


Другие новости