Накануне пожарные 78-ой пожарной части краевой пожарной охраны  посёлка Переяславка тушили пожар в квартире жилого 16-ти квартирного дома села Георгиевка. Сигнал о пожаре поступил на пульт диспетчера части в 21.35 вечера, и на тушение немедленно выехали 2 пожарных расчёта.  Дым от пожара был виден за сотни метров. По приезду пожарных горела одна из жилых квартир. Внутри дома образовалось сильное задымление, которое угрожало жизням жильцов. Пожарные немедленно приступили к эвакуации людей. Из дома были спасены 32 человека. В горящей квартире был обнаружен пострадавший хозяин, получивший сильное отравление угарным газом. Мужчина уже был не способен к самостоятельному передвижению. Пожарные срочно эвакуировали человека на улицу, после чего он был доставлен в ЦРБ посёлка Переяславка. В 22.31 огонь был полностью ликвидирован. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

      Данный случай лишь подтверждает цифры неутешительной статистики, согласно которым основной причиной огненных происшествий является небрежное отношение граждан к мерам пожарной безопасности. МЧС Хабаровского края убедительно просит жителей региона быть внимательными в обращении с огнём. Предупредить пожар намного легче, чем ликвидировать его разрушительные последствия.

      За прошедшие сутки сотрудники противопожарной службы выезжали на тушение пожаров 41 раз. К тушению пожаров привлекались 136 человека личного состава и 46 единиц техники.

Эта запись была опубликована 17.11.2009в 21:57. В рубриках: Сводка.


Другие новости