Хабаровск, Россия – 2 апреля 2013 г. – Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает об увеличении технического охвата сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Хабаровске на 4,2 тыс. домохозяйств. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ЗАО «Транстелеком-ДВ».

В результате реализации проекта по строительству сети в поселке Красная речка в Хабаровске, домашний Интернет от ТТК-Дальний Восток (ТТК-ДВ), регионального предприятия Компании ТТК, стал доступен жителям 48 домов по улицам Автобусная, Магаданская, Мате Залки, Барабинская, Ульяновская, переулкам Анадырьский, Кедровый и Отрадный. На сегодняшний день зона технического охвата сети ТТК в Хабаровске составляет порядка 140 тыс. домохозяйств.

Городские сети связи ТТК строятся на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей, вне зависимости от их активности в сети.

ТТК предлагает жителям Хабаровска безлимитные тарифные планы со скоростью доступа в Интернет от 1 до 60 Мбит/с и абонентской платой от 499 до 3000 рублей в месяц соответственно.

«Сеть ТТК в Хабаровске охватывает порядка 1,5 тыс. многоквартирных домов. Активное строительство сети связи в течение года будет продолжаться. В планах компании предоставить высокоскоростной Интернет и услугу кабельного телевидения жителям еще более 500 многоэтажных домов города», – прокомментировал исполняющий обязанности генерального директора ТТК-Дальний Восток Иван Линник.

Эта запись была опубликована 04.04.2013в 10:58. В рубриках: Связь.


Другие новости