«Малый бизнес в капкане проверок».

Предприниматели малого и среднего бизнеса  еще до недавнего времени подвергались столь частым проверкам контролирующих органов, что для некоторых  нередко вставал вопрос о сворачивании деятельности. Как признался в актуальном интервью корреспонденту газеты  один из предпринимателей Хабаровска «С этими проверками меня и мой крошечный бизнес в мелкую капусту уже порубили». Даже у человека далекого от всяких коммерческих дел перечень проверок вызывал  озноб и отбивал желание когда-нибудь заняться собственным бизнесом.

 

Понимая, что такая ретивость инспектирующих служб явно не на пользу малому бизнесу, в ситуацию вмешались федеральные власти, и весной 2009 года в силу вступил закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального  контроля».  О том, как работает закон на территории Хабаровска актуальное интервью с заместителем прокурора г. Хабаровска Алевтиной Балуевой.

 

В последнее воскресенье ноября в России ежегодно отмечается День матери. Этому празднику посвящен специальный выпуск общественной организации «Хабаровский городской союз женщин» — Хабаровск в женских лицах..

 Женщины — общественницы  представили на страницах своего выпуска воспоминания о своих матерях, рассказали о хабаровчанках, воспитывающих собственных детей и участвующих в судьбах детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, о тех, чьи стараниям  и усилия направлены на то, чтобы семья  действительно стала надежным тылом.  Одна из таких женщин Ольга Михайловна Чирятьева,  член женсовета Северного округа Хабаровска, школьный инспектор по предупреждению правонарушений среди учащихся школы № 44. Очерк о ней называется «Семья -надежный тыл и крепость».  Впрочем, достойных  женских имен  на страницах этого специального выпуска немало.

Эта запись была опубликована 28.11.2009в 14:52. В рубриках: Общество.


Другие новости