Хабаровск, Россия – 17 апреля 2013 г. – Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает об увеличении технического охвата сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края на 19,2 тыс. домохозяйств. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ЗАО «Транстелеком-ДВ».

В результате строительства волоконно-оптической сети в очередном районе города домашний Интернет от ТТК-Дальний Восток (ТТК-ДВ), регионального предприятия Компании ТТК, стал доступен жителям 52 домов по улицам Водонасосная, Культурная, Лазо, Машинная, Сусанина, Щорса, Краснофлотская, Мира, Молодогвардейская, Севастопольская, Комсомольская, Пермская и Октябрьскому проспекту. На сегодняшний день зона технического охвата сети ТТК в Комсомольске-на-Амуре составляет более 27 тыс. домохозяйств.

Городские сети связи ТТК строятся на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей, вне зависимости от их активности в сети.

ТТК-Дальний Восток предлагает жителям Комсомольска-на-Амуре принять участие в акции «Распахни ОКНО». В рамках акции до 15 мая можно подключиться к Интернету от ТТК по специальному тарифу с абонентской платой 590 рублей в месяц и скоростью доступа 8 Мбит/с и получить бонус – 100 рублей для приобретения платного контента на развлекательном портале Okno.ru. Также на специальном тарифе предусмотрено двойное увеличение скорости в выходные дни.

«В рамках развития розничного бизнеса на территории Дальневосточного федерального округа наша компания последовательно расширяет зону охвата городской волоконно-оптической сети в Комсомольске-на-Амуре, – прокомментировал исполняющий обязанности генерального директора ТТК-Дальний Восток Иван Линник. – Сегодня сеть ТТК охватывает порядка 300 многоквартирных домов города. В планах компании увеличить данный показатель до тысячи домов».

Эта запись была опубликована 18.04.2013в 10:59. В рубриках: Связь.


Другие новости