За три месяца этого года в г. Хабаровске зарегистрировано 119 фактов краж автомототранспорта.

Проблема угонов автотранспорта в городе  назрела давно.

Начальник ОГИБДД города Хабаровска Петр Рыбаков и начальник отдела уголовного розыска УМВД по г. Хабаровску Андрей Стефанов в течение часа на волнах «Авторадио — Хабаровск» общались с радиослушателями в прямом эфире на наболевшую тему.  Причем некоторым гражданам, которые уже было в мыслях распрощались со своим автомобилем навсегда, Петр Васильевич «помог» не выходя из студии, сообщив, что их авто было перемещено на охраняемую стоянку за нарушение правил парковки. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Чаще всего люди лишаются своего имущества из-за собственной беспечности, оставляя автомобили во дворах на неохраняемых, стихийных парковках. Многие автомобили, попадающие в оперативную сводку, не оборудованы системой защиты.

Подвергаются посягательству автомобили наиболее распространенных марок: Тойота Королла, Тойота Ипсум, Тойота Приус и Хонда Фит. Чаще всего преступники совершают кражу для продажи авто на запчасти, а также с целью получения выкупа.

По линии ГИБДД с целью пресечения краж и угонов транспортных средств с начала этого года проведено 55 рейдовых мероприятий, раскрыто 11 преступлений.

Только совместными усилиями правоохранительных органов и самих автолюбителей можно снизить уровень преступности.

Приобретая автомобиль, первым делом необходимо установить противоугонный комплекс, а лишь затем выбирать магнитолу и чехлы.

Берегите себя и свое имущество!

Эта запись была опубликована 23.04.2013в 10:59. В рубриках: Авто.


Другие новости