Сильные дожди с грозами и усилением ветра до 20 метров в секунду ожидаются в понедельник на севере Хабаровского края, в связи с чем в этих районах возможно возникновение ЧС, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

«Дальневосточный региональный центр МЧС России предупредил глав районов и поселков о возможных ЧС, связанных с повреждением линий связи и электропередачи, нарушениями в работе транспорта, коммунального хозяйства, увеличением ДТП и случаев травматизма среди населения», — сообщил представитель пресс-службы.

Он отметил, что силы и средства главного управления МЧС России по Хабаровскому краю приведены в повышенную готовность, налажено взаимодействие с УВД и другими оперативными службами.

Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению соблюдать осторожность и воздержаться от поездок на машинах.

В прошлый вторник на южные районы Хабаровского края обрушился мощный циклон. Больше всего пострадали район имени Лазо, где прошел ураган, и Вяземский район, где отмечались обильные осадки и шквальный ветер. Из-за обрывов проводов и вышедших из строя трансформаторных подстанций более 30 тысяч человек остались без электроэнергии, ветер сорвал шифер с нескольких зданий, на улицах образовались завалы из упавших деревьев.

Эта запись была опубликована 11.08.2008в 16:31. В рубриках: Происшествия.


Другие новости