В ночь с субботы на воскресенье 18-19 мая Дальневосточный художественный музей откроет свои двери не для традиционного осмотра экспозиций. В Международный день музеев в ДВХМ в очередной раз пройдёт акция «НОЧЬ МУЗЕЕВ». Хабаровчане, желающие прийти на акцию, смогут принять участие в работе творческих мастерских, увидеть оригинальные театральные и танцевальные представления,  услышать музыкальную классику и современную поэзию. Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на ДВХМ.

Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997 году. Основной целью этой акции было раскрыть творческий потенциал современных музеев и привлечь в музеи молодёжь. Ежегодно акция проводится в разных городах Европы и России, собирая невероятное количество посетителей. В Хабаровске в ДВХМ мероприятие пройдёт уже в седьмой раз.

Акция «НОЧЬ МУЗЕЕВ 2013» обещает быть жизнерадостной и колоритной, оригинальной и познавательной. Зрителей ждут яркие визуальные и музыкальные впечатления, интересные декоративно-прикладные мастер-классы, а также выступления танцевальных и спортивных коллективов города.

Эта запись была опубликована 30.04.2013в 14:56. В рубриках: Культура.


Другие новости