30 апреля 2013 года Российская пожарная охрана отмечает свою 364 годовщину. В рамках празднования Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю провело в пожарных частях Государственной противопожарной службы Хабаровского края «День открытых дверей». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

На площади спортивного комплекса «Платинум Арена» с 9.00 до 12.00 работала экспозиция пожарной и аварийно-спасательной техники, а также пожарно-спасательного оборудования стоящего на вооружении МЧС России.

Специалистами кинологической службы Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда были представлены служебные собаки, которые принимают участие в спасении людей. На отдельно отведенной площадке были продемонстрированы умения и навыки мохнатых спасателей. Профессионалами было инсценировано спасение людей из попавшей в ДТП машины. Спасатели наглядно показали, как происходят спасательные работы, какой инструмент используется, чтобы помочь пострадавшим людям. Из технического оснащения ДВРПСО МЧС России был представлен отлично показавший себя в работе в экстремальных условиях снегоболотоход, аварийно-спасательная машина для медицинских групп (МАВР), вертолетный медицинский модуль, предназначенный для щадящей транспортировки пострадавших и специализированное водолазное оборудование.

Кроме того, прошли показательные выступления подразделений Хабаровского гарнизона пожарной охраны, продемонстрировавших оснащение и возможности пожарного автомобиля, и работу со средствами индивидуальной защиты.

На выставку пришли и добрые звери: собачка и бурундушка, которые в игровой форме объяснили, насколько важно соблюдать требования пожарной безопасности и следить, чтобы их соблюдали родные и близкие люди. Веселые и добрые зверята раздавали гуляющим и отдыхающим памятки по пожарной безопасности, а потом провели конкурс «Рисунки на Асфальте», что очень порадовало самых маленьких гостей выставки. В конкурсе принимали участие все желающие, дети показали в рисунках, как они понимают пожарную безопасность и помощь людям. Все рисунки были интересными, маленькие художники со знанием дела справились с поставленной задачей, наполнив свои произведения глубоким смыслом. Лучшие рисунки были отмечены подарками и сувенирами.

 

Фото: Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю.

Эта запись была опубликована 30.04.2013в 17:47. В рубриках: Общество.


Другие новости