Поздравление мэра Хабаровска с 9 мая.

Дорогие ветераны! Земляки!

День Победы – памятная, радостная и печальная дата в жизни нашего народа. Памятная, потому что нет большего в тысячелетней летописи великой России, чем Победа в самой кровопролитной  из войн  в истории человечества – Второй мировой войне. Радостная – потому что многострадальный русский народ в единстве со всеми народами СССР и с союзниками по антифашистской коалиции одержал в этой войне Победу. И чтобы там ни говорили зарубежные псевдоисторики, главную тяжесть военного бремени вынесли именно народы Советского Союза. И мы всегда будем об этом помнить. А печальна эта дата, потому что среди нас уже нет многих из тех, кто ковал Великую Победу, кто завоевал для нынешних поколений мир на долгие годы.

В этот священный день хабаровчане склоняют голову перед участниками Великой Отечественной войны. Ваши подвиги и труды, ваши стойкость и мужество, ваше сегодняшнее служение Отечеству и родному городу – пример патриотизма для всех нас!

Благодаря и вашей беспредельной любви к своей малой родине Хабаровску присвоено почетное  звание «Город воинской славы». Именно усилия ветеранов высоко оценил Президент России В.В. Путин при вручении Именной грамоты.

Ваш пример вдохновляет нынешние поколения хабаровчан больше и эффективнее трудиться, укреплять экономику, совершенствовать инфраструктуру, проявлять заботу о социально уязвимых жителях, растить детей настоящими патриотами Дальнего Востока. Трудовые коллективы и организации города с успехом справились с заданиями на первый квартал года,  к 155-летию сдаются социально значимые объекты, растет уровень благосостояния.

В городе  действует целевая программа «Социальная поддержка  старшего поколения «Забота». Пожилым людям оказывается единовременная материальная на ведение домашнего хозяйства и содействие в ремонте жилья, частично компенсируется расходы на установку приборов учета. К празднику Победы все участники боевых действий получат дополнительную материальную помощь.

Спасибо вам, славные воины, уважаемые труженики тыла, дорогие ветераны, за то, что, несмотря на свой почтенный возраст, вы и сегодня в строю, помогаете городу во всех начинаниях, в воспитании юных хабаровчан.

Примите искреннюю благодарность от всех горожан за все, что вы сделали во имя Победы, за ваш воинский и трудовой героизм.

 

Мира и благополучия, крепкого здоровья, бодрости и оптимизма вам и вашим семьям!

С праздником!

 

Мэр города Хабаровска А.Н. Соколов

Эта запись была опубликована 01.05.2013в 14:21. В рубриках: Общество.


Другие новости