Дата | 03.05.2013 В рубриках: Сводка

Четыре года с отбыванием в колонии строгого режима получил житель г. Комсомольска-на-Амуре за покушение на сбыт и за хранение без цели сбыта героина в особо крупном размере. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В полицию города Юности поступила оперативная информация, что некий гражданин, работающий водителем такси, занимается незаконным сбытом героина. Ранее он уже был судим за аналогичное преступление, однако с преступного пути так и не сошел.

В ходе отработки сообщения сотрудниками уголовного розыска было установлено, что мужчина действительно продает сильнодействующий наркотик, но только лишь ограниченному кругу лиц — своим знакомым, так сказать, в целях конспирации, чтобы его не смогли вычислить. Оперативными сотрудниками успешно было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Проверочная закупка».  Гражданин продал в этот раз 23 грамма героина.

В ходе следственных действий мужчина полностью признал свою вину, а также указал, у кого он сам приобретал героин. В дальнейшем с поставщиком поступили также, как и с ним — провели «Проверочную закупку». В результате, в отношении поставщика возбуждено уголовное дело, на данный момент оно находится на рассмотрении в суде.

Эта запись была опубликована 03.05.2013в 13:08. В рубриках: Сводка.


Другие новости