5 мая  2013 года  в 16:52 (хбр.) в  оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в районе Угольного пирса (г. Советская-Гавань) от берега оторвало льдину, на которой находятся два человека. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Благодаря  грамотным действиям спасателей  поисково–спасательного отряда  управления ГО и ЧС  города Советская Гавань, два человека были сняты с льдины уже через 13 минут после поступившего сообщения.  Спасательную операцию провели два спасателя на аэролодке. В результате происшествия  никто не пострадал.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Хабаровскому краю в рамках обеспечения безопасности людей на водных объектах в весенний период обращает особое внимание на предупреждение несчастных случаев и напоминает жителям края, что выход на весенний лед, где наблюдается ледостав (Северные районы края), опасен для жизни. Владельцам маломерных судов напоминаем, навигация в Хабаровском крае еще не открыта. Выход на водную акваторию на маломерных судах категорически запрещен, это опасно для жизни.

Эта запись была опубликована 06.05.2013в 10:59. В рубриках: Сводка.


Другие новости