По инициативе Международного союза железных дорог в период проведения Всемирной недели безопасности дорожного движения 7 мая 2013 года проводится Международный день безопасности на железнодорожных переездах. Дальневосточная магистраль поддерживает акцию и присоединяется к данной инициативе. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.

В рамках дня безопасности на полигоне Дальневосточной железной дороги пройдут профилактические рейды, комиссионные осмотры, внеплановые проверки состояния переездов, информационные встречи. Участие в мероприятиях примут представители администраций населенных пунктов, ГИБДД и контролирующие органы.

С начала 2013 года количество случаев ДТП на переездах сети российских железных дорог по сравнению с прошлым годом возросло с 86 до 98 случаев. Пострадали 74 человека, погибли 22 человека (за аналогичный период 2012 года пострадали 62 человека, погиб 21 человек).

На Дальневосточной железной дороге с начала года произошло 10 случаев ДТП на переездах. Пострадали 16 человек (за аналогичный период 2012 года произошло 3 ДТП, 2-е пострадали). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество случаев ДТП возросло более чем в 3 раза, а число пострадавших – в 8 раз. Все дорожно-транспортные происшествия произошли по вине водителей автотранспортных средств, грубо нарушивших Правила дорожного движения.

Эта запись была опубликована 06.05.2013в 11:15. В рубриках: Общество.


Другие новости