Более 100 тысяч учащихся Хабаровского края примут участие в мероприятиях, посвященных празднованию 68-й годовщины Победы.

Открытые уроки, конференции, видео-уроки, беседы и виртуальные путешествия по страницам прошлого, концертные программы, интерактивные викторины, спортивные мероприятия пройдут во всех общеобразовательных учреждениях края, будут оформлены тематические выставки рисунков и книг. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

Традиционно в предпраздничные дни в школы края придут ветераны войны и труда. Торжественные линейки и классные часы будут организованы и в училищах, техникумах и колледжах.

В конце апреля в крае стартовала ставшая популярной среди жителей региона молодежная акция «Георгиевская ленточка». Планируется распространить более 80 тысяч лент.

С марта по май в крае проходят молодежные акции «Письмо ветерану», «Мы – наследники Победы», «Подарок ветерану», «Нет забытым могилам», «Ветеран живет рядом». Более 200 волонтерских отрядов края оказывают помощь участникам войны, труженикам тыла, нуждающимся пенсионерам в решении бытовых проблем, ремонте жилья, заготовке дров, приводят в порядок места захоронения участников войны и памятники героям Великой Отечественной.

В районах края организована краевая «Вахта Памяти». Более 3 тысяч молодых людей возложат цветы к памятникам и мемориалам павших воинов. Воспитанники военно-патриотических клубов станут в почетные  караулы у памятных мест.

В канун празднования Дня Победы на площади Славы города краевой столицы состоится патриотическая акция «Спасибо за Победу!». Более тысячи молодых людей выстроятся в форме слова «СПАСИБО», приветствуя ветеранов.

9 мая, в рамках праздничного шествия, состоится акция «Лица Победы». Молодежь пронесет фотографии своих дедов и прадедов, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

Эта запись была опубликована 06.05.2013в 12:30. В рубриках: Общество.


Другие новости