Торжественные мероприятия, посвященные 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут во всех районах Хабаровского края.

В краевой столице празднование Дня Победы начнется в 10.00 часов парадом войск Хабаровского гарнизона на площади имени В.И. Ленина. Прямую трансляцию парада жители региона смогут увидеть на телеканале «Россия 1». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

В 11.00 часов от площади Ленина в сторону площади Славы направится праздничное шествие военных оркестров, ветеранов Великой Отечественной войны, представителей общественности и молодежи. В 11.30 они примут участие в церемонии возложения венка к Вечному огню мемориала площади Славы.

Во всех округах краевой столицы пройдут народные гуляния. С 12.00 до 22.00 часов жители и гости города традиционно смогут ознакомиться с образцами военной техники и вооружения на стадионе имени В.И. Ленина. С 19.00 до 21.55 на набережной Амура состоится большой праздничный концерт «Нам не забыть этих памятных дней». Завершится день праздничным артиллерийским салютом, начало которого – в 22.00.

Насыщенная программа ждет и жителей Комсомольска-на-Амуре. Здесь в краевом Доме молодежи состоится праздничный концерт, в городе пройдут встречи поколений и церемония возложения гирлянды и цветов к памятнику Алексею Маресьеву и Мемориальному комплексу комсомольчан, погибших на фронтах войны. На эстрадной площадке на набережной Амура будет дан «Большой концерт Победы». С 16.00 в парках города Юности начнутся массовые гуляния, которые также завершатся праздничным салютом.

В Амурском, Бикинском, Солнечном, Верхнебуреинском, им. Полины Осипенко, Охотском, Николаевском, Нанайском, Хабаровском, Ульчском, им. Лазо районах 9 мая пройдут фестивали солдатской песни. В этом году творческие поздравления коллективов впервые будут звучать не только на сценических площадках, но и в каждом дворе, на каждой улице, где проживают ветераны.

Как сообщалось ранее, всего в День Победы на территории края состоится около 500 праздничных мероприятий, а в концертных программах будут задействованы более 12 тысяч участников творческих коллективов.

Эта запись была опубликована 07.05.2013в 15:58. В рубриках: Общество.


Другие новости