Церемония вручения тысячной карты прошла в торжественной обстановке. Ее обладатель – житель Хабаровска получил в подарок специальный считыватель. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

На текущий день от жителей края принято более полутора тысяч заявлений о выдаче универсальной электронной карты.

На электронном носителе умещаются идентификационное и банковское приложения. Карта хранит персональные данные, в том числе номер полиса обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

Новые технологии, в основном, привлекают социально активную часть населения в возрасте 25-40 лет. Заявления на выдачу универсальных электронных карт (УЭК), в соответствии с федеральным законом, принимаются с января 2013 года.

Напоминаем, что сегодня на территории края действуют семь таких пунктов н а базе многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг и отделений банков:

— г. Хабаровск, ул. Ленина, 69;

— г. Хабаровск, ул. Рокоссовского, 14.

— г. Хабаровск, ул. Льва Толстого, 15 (офис Сбербанка);

— г. Хабаровск, ул. Краснореченская, 157 (офис Сбербанка);

— г. Хабаровск, ул. Запарина, 53 (офис банка «УРАЛСИБ»);

— г. Комсомольск-на-Амуре, Аллея Труда, 57/8 (офис Сбербанка);

— г. Советская Гавань, Площадь Победы, д. 7 (офис Сбербанка).

Уполномоченной организацией по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт является КГКУ «Оператор систем электронного правительства Хабаровского края».

При обращении в пункты приема заявлений и выдачи УЭК заявитель должен предъявить паспорт, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС), полис обязательного медицинского страхования. При наличии данных документов срок изготовления и персонализации УЭК составит около месяца.

С помощью электронных приложений можно будет оплачивать коммунальные услуги, проезд в транспорте, покупку товаров и т.д.

Напоминаем также номер центра поддержки населения по вопросам выпуска, выдачи и обслуживания универсальных электронных карт в Хабаровском крае — 8-800-100-42-12 (звонок по России бесплатный).

Эта запись была опубликована 08.05.2013в 12:51. В рубриках: Общество.


Другие новости