3-24 мая 2013 года министерство экономического развития и внешних связей Хабаровского края, Совет по предпринимательству при Губернаторе Хабаровского края при поддержке Администрации города Хабаровска проводят вторую краевую конференцию предпринимателей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Темой конференции станет улучшение делового и инвестиционного климата в регионе.   

В работе конференции примут участие Губернатор и члены Правительства Хабаровского края, представители федеральных структур, отраслевых министерств, муниципальных образований края, предпринимательские объединения, ассоциации и союзы, представители малого, среднего и крупного бизнеса.

К подготовке мероприятия привлечены лидеры общественных предпринимательских объединений, представителей институтов поддержки бизнеса, некоммерческих организаций. Все они вошли в оргкомитет и участвовали в   формировании повестки, подготовке секций. Впервые вынесению вопросов на конференцию предшествовало масштабное анкетирование предпринимателей края.

В рамках Конференции пройдет торжественное награждение победителей и лауреатов конкурса «Предприниматель года» по итогам 2012 года.

В пленарном заседании основной акцент будет сделан на вопросы улучшения делового и инвестиционного климата, а так же участия предпринимательства в модернизации системы управления краем.

Более детально вопросы, интересующие предпринимателей, будут раскрыты в работе секций. В числе тем — подготовка кадров для бизнеса; условия и перспективы ведения бизнеса в крае; легализация бизнеса, как фактора улучшения делового климата; бизнес против коррупции.

В течение перового дня конференции будут работать общественные приемные, на которых предприниматели смогут задать вопросы представителям министерств, ведомств края и территориальных органов власти.

Второй день будет посвящен подведению итогов и подготовке проекта резолюции.

Так же, по просьбам предпринимателей, программа дополнена практическим блоком — тренингами и семинарами.

Эта запись была опубликована 08.05.2013в 12:52. В рубриках: Бизнес.


Другие новости