За прошедшие сутки в городе Хабаровске совершено 5 грабежей, общий ущерб от которых составил  более 70 тысяч рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Добычей преступников стали сотовые телефоны, золотая цепь, сумка с документами и денежные средства.

По подозрению в совершении ограблений задержаны 5 подозреваемых. В отношении двоих мужчин избрана мера пресечения – подписка о невыезде, трое нигде не работающих, ранее судимых, без определенного места жительства задержанных водворены в изолятор временного содержания.

В Южном округе Хабаровска около 2 ч ночи у 25-летнего хабаровчанина неизвестный преступник похитил сотовый телефон, стоимостью около 15 тысяч рублей.

Другой дерзкий грабеж произошел также в Южном округе, но уже днем. Около 12 ч, в подъезде дома по ул. Индустриальной жителями дома был обнаружен лежащий мужчина, на вид которому около 50 лет, в сильном алкогольном опьянении. Прохожие вызвали «Скорую помощь». До приезда врачей, по словам очевидцев, к пьяному мужчине подошел грабитель и снял с потерпевшего золотую цепь и скрылся. Протрезвев, мужчина заметил отсутствие украшения и сообщил в полицию об ограблении, ущерб потерпевший оценил в 50 тысяч рублей. За совершение данного преступления сотрудниками вневедомственной охраны был задержан 25-летний молодой человек, у которого была обнаружена похищенная цепь. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

В 17 ч 30 мин в дежурную часть отдела полиции №4 поступило сообщение от 82-летней пенсионерки о том, что в ее квартиру зашел пьяный сосед и, угрожая, потребовал деньги. Пожилая женщина испугалась и отдала имеющиеся у нее 500 рублей. Оперативные сотрудники ОП №4 по подозрению в совершении грабежа задержали 26-летнего ранее судимого хабаровчанина.

Еще одна пенсионерка была ограблена днем в Центральном округе Хабаровска. Неизвестный преступник на ул. Московской вырвал из рук своей жертвы сумку с документами и денежными средствами около 6 тысяч рублей.

В настоящее время по всем фактам проводится расследование.

Эта запись была опубликована 08.05.2013в 15:56. В рубриках: Общество.


Другие новости