Борцы померяются силой на площадке универсального спортивного комплекса, расположенного возле Дальневосточной Государственной Академии физической культуры. Турнир рассчитан на три дня: 10 мая в 16 часов пройдет взвешивание участников и заседание судейской коллегии, 11 мая в 10 часов будет дан страт соревнованиям, парад открытия запланирован на 13 часов. И 12 мая в 11 часов пройдут  финальные встречи. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

В нынешнем турнире примут участие более 300 юных спортсменов из  Хабаровского края, Приморья, Амурской, Сахалинской и Камчатской областей. Последние два года соревнования проводятся как фестиваль спортивной борьбы, в котором принимают участие представители вольной и греко-римской борьбы одновременно.

Организаторами соревнования выступают управление по физической культуре и спорту, муниципальное учреждение «Хабаровск Спортивный» и федерация спортивной борьбы Хабаровска. Как отмечают организаторы турнира, мероприятие проводится с целью популяризации и пропаганды спортивной борьбы, повышения уровня мастерства спортсменов, выявления сильнейших борцов города. Победители турнира будут награждены  грамотами, медалями и ценными призами.  Кроме того, Федерацией спортивной борьбы  Хабаровска утверждено два ценных приза в номинациях «За волю к победе» и «За лучшую технику».

Эта запись была опубликована 08.05.2013в 16:30. В рубриках: Общество.


Другие новости