Как сообщают организаторы, «первый этап марафона посвящен 25-летию ратного подвига советских солдат при исполнении интернационального долга в Афганистане в 1979 -1989 годах, второй — 70-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне». Марафон стартует в дальневосточной столице. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

13 мая его организаторов торжественно встретят в аэропорту юные патриоты – представители военно-патриотических клубов, объединений, отряд барабанщиков. В этот день гости возложат цветы к памятнику «Черный тюльпан», к мемориалу на площади Славы, а также посетят Хабаровский краевой музей имени Н.И. Гродекова.

Кульминацией визита станет торжественное мероприятие в городском дворце культуры, в котором примут участие ветераны войны и локальных конфликтов, воины-интернационалисты, представители общественных организаций и органов власти. Завершит «хабаровский» этап марафона концерт с участием групп «Трассера» и «МАЗАРИ-ШАРИФ». На следующий день гости отправятся в Благовещенск.

Эта запись была опубликована 08.05.2013в 16:32. В рубриках: Общество.


Другие новости