По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с вскрытием рек и таянием льда в период с 13 по 20 мая 2013 года  имеется вероятность подъема уровней воды с возможным подтоплением низкопойменных мест на территории двух районов Хабаровского края:

— в Ульчском районе сёла Богородское, Тахта, Орель-Чля, Иннокентьевка, Сахаровка, Сусунино, Белоглинка, Тыр, Кальма, Мочала, поселок Маго;

— в Николаевском районе сёла Подгорное,  Чныррах, Красное.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю прогнозируется возможность возникновения происшествий, обусловленных нарушением условий жизнедеятельности населения, подтоплением сельскохозяйственных угодий, дорог, линий связи, прилегающих к населённым пунктам. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

Напомним, что ранее сообщалось, что с 7 по 17 мая существует  вероятность подтопления на территории двух районов края: в Комсомольском районе в селах Нижнетамбовское, Черный мыс; в Ульчском районе в селах Циммермановка, Киселевка, Быстринское, им. Максима Горького.

Эта запись была опубликована 08.05.2013в 16:34. В рубриках: Сводка.


Другие новости