В преддверии Дня Победы для ветеранов и участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и узников фашистских лагерей на Дальневосточной магистрали проходят встречи руководства с ветеранами, митинги с возложением венков и цветов к воинским мемориалам, народные гуляния, спортивные соревнования и многое другое. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.

По традиции, главные торжества проходят в столицах регионов обслуживания: в Хабаровске, Владивостоке, Комсомольске-на-Амуре, Южно-Сахалинске и Тынде. Во дворцах культуры железнодорожников организован показ концертов с выступлениями местных творческих коллективов, художественные выставки и конкурсы.

Ветеранов-железнодорожников, которые по состоянию здоровья не смогли посетить торжества, представители ДВЖД, профсоюза и совета ветеранов поздравили на дому.

Проводилась и адресная работа с ветеранами-железнодорожниками. Более 90 ветеранов смогли бесплатного  отдохнуть на базе санатория-профилактория «Надежда» (Тындинский регион обслуживания).

Эта запись была опубликована 08.05.2013в 16:47. В рубриках: Общество.


Другие новости