Здесь будут постоянно находиться четверо полицейских – трое участковых и сотрудник отдела по работе с  несовершеннолетними. Раньше стражам правопорядка приходилось ютиться в обыкновенной квартире, оборудованной под участковый пункт. Это было неудобно и для самих сотрудников правоохранительных органов и для тех, кто обращался к ним за помощью. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

В новом здании несколько просторных кабинетов, оборудованных современной компьютерной техникой и мониторами видеонаблюдения в рамках общегородской системы «Безопасный город». По словам самих участковых, этот микрорайон, в котором в основном сосредоточены городские новостройки, считается одним из самых престижных в городе, тем не менее, здесь нередко происходят квартирные кражи, и случаются угоны автомобилей. На открытии участкового пункта присутствовали губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, начальник краевой полиции Андрей Сергеев и мэр города Александр Соколов.

По словам градоначальника, новый пункт полиции станет еще одним успешным звеном борьбы с преступностью в Хабаровске. «В последние годы у нас введено в строй 8 новых участковых пунктов, и действует 18 опорных пунктов правопорядка. Это все позволяет говорить о наличии эффективной системы работы по организации правопорядка и обеспечении безопасности граждан», — отметил Александр Соколов. В начале июня в Хабаровске будет открыт еще один участковый пункт полиции – на улице Клубной.

Эта запись была опубликована 14.05.2013в 16:26. В рубриках: Общество.


Другие новости