Главной целью конкурса является пропаганда знаний правил поведения на железнодорожных объектах и предупреждение случаев детского травматизма. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.

Участие в традиционном масштабном конкурсе, который проводится железнодорожниками совместно с транспортной полицией уже седьмой раз, приняли четыре команды из школы №16 областного центра, школы №3 из Корсакова, детского дома №2 из Троицкого и Южно-Сахалинского реабилитационного центра «Маячок».

По традиции конкурс начался с «Домашнего задания», а затем были конкурсы «Расшифруй знак», «Станции островной магистрали», «Вопрос-ответ», «Собери безопасный поезд» и состязание капитанов, которые потребовали от участников особого внимания, сообразительности, творческого подхода и смелости в принятии решений.

— Несмотря на то, что в этом году на Сахалине не было ни одного случая детского травматизма, эта проблема остается достаточно серьезной, — сообщила ведущий инженер службы охраны труда и промышленной безопасности Дальневосточной дирекции инфраструктуры Надежда Лазицкая, — а подобные конкурсы, встречи, игры во всех возможных формах активно помогают распространению знаний правил по безопасному поведению на железнодорожных путях.

В итоге победителем была объявлена команда школы №3 из Корсакова, на втором месте школьники из детского дома №3 поселка Троицкое, на третьем – из Южно-Сахалинского реабилитационного центра «Маячок», на четвертом – из школы №16 областного центра. Всем были вручены почетные грамоты и вкусные подарки. Затем школьники посетили музей железнодорожной техники островной магистрали.

Эта запись была опубликована 15.05.2013в 15:34. В рубриках: Общество.


Другие новости