В этом году возможность получить по сто тысяч рублей на развитие своего дела предоставлена еще 20 владельцам негосударственных детских садов. В городском бюджете на эти цели предусмотрено 2 млн рублей. Заявки на получение субсидии уже подали шесть предпринимателей, занятых в сфере оказания услуг дошкольного образования. «По сто тысяч рублей эти бизнес-леди получат уже в июне, — рассказывает начальник отдела дошкольного образования Татьяна Матвеенкова. – Субсидия предоставляется один раз в календарный год. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Это дает возможность расширить круг получателей и поддержать финансово как можно больше частных детских садов». Напомним, что по сто тысяч рублей от мэрии за два прошедших года получили 43 индивидуальных предпринимателя Хабаровска, которые работают в сфере оказания услуг дошкольного образования. И, как показала практика, предложение по выплате субсидий актуально не только для начинающих бизнесменов, но и для тех, кто давно и успешно работает в сфере услуг дошкольного образования. Важность развития этого направления подчеркнул и мэр дальневосточной  столицы Александр Соколов.

Градоначальник отметил, что администрация Хабаровска и впредь, по мере возможности, будет оказывать финансовую поддержку индивидуальным предпринимателям, которые помогают решать проблему дефицита мест в детских садах. Субсидии носят целевой характер. Предприниматели могут потратить деньги на возмещение затрат при покупке какого-либо оборудования для детского сада, платы за аренду помещения, коммунальные услуги. Вложить деньги по условиям проекта можно также в обустройство детской площадки, закупку методического пособия.

В управлении образования напоминают, что претенденты на получение субсидии должны подать заявление, предъявить копии учредительных документов, справку из налогового органа об исполнении налогоплательщиком обязанностей по уплате налогов, сборов, страховых взносов и т.д. Важен также документ, содержащий информацию о банковских реквизитах счета субъекта предпринимательства, заверенный кредитной организацией. Прием заявок и документов от индивидуальных предпринимателей осуществляется в управлении образования  по адресу: ул. Владивостокская, 57, каб. 19. Информация по телефонам: 40-90-72, 32-38-58.

Эта запись была опубликована 15.05.2013в 16:16. В рубриках: Бизнес.


Другие новости