По состоянию на 17.00 (хбр.) 15 мая 2013 года  в  связи с повышением уровня воды в протоке Пальвинская произошло подтопление нескольких приусадебных участков, расположенных в низкопойменных местах на островной части поселка  Маго Николаевского района. В настоящее время темп роста воды уменьшился, наблюдаются незначительные колебания уровня воды. Социально-значимые объекты: школа, 2 детских сада, фельдшерско-акушерский пункт в зону возможного подтопления не попадают. Автодорожное сообщение в п. Маго не нарушено. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю было  направлено предупреждение главе муниципального образования. В соответствии с  ним звено территориальной подсистемы Николаевского района переведены в режим «Повышенной готовности». Превентивные мероприятия проведены – население проинформировано, подготовлены места для временного размещения людей.

Ситуация находится на контроле Правительства края и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Напомним, что по информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с вскрытием рек и прохождением весенних максимальных уровней до 20 мая 2013 года в Ульчском и  Николаевском муниципальных районах продолжает действовать предупреждение о возможных паводках.

Эта запись была опубликована 15.05.2013в 20:08. В рубриках: Сводка.


Другие новости