По состоянию на 7-00 (хбр.) 16.05.2013 года в  связи с повышением уровня воды в протоке Пальвинская произошло подтопление нескольких приусадебных участков и 35 жилых одноэтажных домов, расположенных в низкопойменных местах на островной части поселка  Маго. Жители подтопленных домов от отселения отказались. В настоящее время наблюдаются незначительные колебания уровней воды. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

На базе общеобразовательной школы развернут пункт временного размещения населения.  Для отселения жителей на материковую часть поселка подготовлены три аэробота и плавсредства внештатных инспекторов ГИМС.

Социально-значимые объекты —  две школы, 2 детских сада, фельдшерско-акушерский пункт —  в зону возможного подтопления не попали. Автодорожное сообщение в п. Маго не нарушено.

В поселке Маго работают  оперативные группы поселковой администрации и  Главного управления МЧС  России по Хабаровскому краю. Проводится мониторинг паводковой обстановки.

В соответствии с  предупреждением о прохождении паводка, звено территориальной подсистемы Николаевского района переведено в режим «Повышенной готовности».

Ситуация находится на контроле Правительства края и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Напомним, что по информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с вскрытием рек и прохождением весенних максимальных уровней до 20 мая 2013 года в Ульчском и  Николаевском муниципальных районах продолжает действовать предупреждение о возможных паводках.

Эта запись была опубликована 16.05.2013в 10:59. В рубриках: Сводка.


Другие новости