Временно исполняющий обязанности Губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт осмотрел ход строительных работ на объектах системы образования в Хабаровске. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Вячеслав Шпорт побывал в детском доме №1. Здесь завершается реконструкция старого корпуса, который входит в комплекс зданий этого учреждения. Помещение, где еще с конца 19 века находился приют, давно нуждалось в капитальном ремонте. На эти цели из краевого бюджета было выделено 67 млн рублей. В отреставрированном здании будет предусмотрено все для дополнительного образования воспитанников детдома – спортивный зал, мастерские, учебные классы и тд. Завершатся работы   в июне этого года.

Врио Губернатора также проконтролировал ход строительства дошкольных учреждений в новых микрорайонах краевой столицы. В микрорайоне «Строитель» полным ходом идет возведение детсада на 190 мест. По заверению подрядчиков, работы будут завершены досрочно. Новый детский сад откроет двери уже в 2013 году. Это полностью решит проблему дефицита мест в дошкольных учреждениях в данном микрорайоне.

Вячеслав Шпорт побывал на площадке строящегося детсада на ул. Рабочий Городок. Будущее дошкольное учреждение рассчитано на 230 мест. Строители ведут работы на уровне 1 этажа здания. Сдача в эксплуатацию намечена на лето 2014 года.

Вячеслав Шпорт подчеркнул, что с вводом этих крупных дошкольных учреждений проблема с дефицитом мест в Хабаровске будет решена.

«Мы ставим задачу в 2013 году снять остроту проблемы с местами для детей 3-7 лет. А в 2014 году решить этот вопрос полностью, в том числе и для детей в возрасте от 2 до 3 лет. Специально для этого мы продлили на два года краевую целевую программу по строительству дошкольных учреждений», — подчеркнул врио Губернатора края.

В целом по краю в этом году будет построено 9 детских садов на 2 тысячи мест.

Эта запись была опубликована 16.05.2013в 11:01. В рубриках: Общество.


Другие новости