В Хабаровске пройдет открытый чемпионат по бильярдному спорту на Кубок мэра города, посвященный 155-й годовщине со дня основания дальневосточной столицы. Финал турнира состоится 19 мая в 10 часов в бильярдном клубе «Атмосфера» (ул. Суворова, торговый центр «Южный парк»). Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

В этом году в состязании примут участие мастера кия из Хабаровского и Приморского краев, Амурской, Сахалинской и Камчатской областей, Республики САХА «Якутия». Всего же за кубок мэра города поборются  64 спортсмена. Организаторы соревнований: управление по физической культуре и спорту, муниципальное учреждение «Хабаровск Спортивный», краевая федерация бильярдного спорта и руководство бильярдного клуба «Атмосфера».

Турнир проводится с целью популяризации и развития бильярдного спорта в городе Хабаровске, повышения мастерства спортсменов и укрепления спортивных связей. Командам-победителям будут вручены кубки мэра города, дипломы и денежные премии, отмечены будут и призеры турнира. По итогам соревнований спортсменам присваиваются спортивные разряды.

Эта запись была опубликована 17.05.2013в 16:23. В рубриках: Общество.


Другие новости