В с. Киселевка Ульчского района смонтирован и запущен в эксплуатацию узел передачи данных. Жителям села стал доступен Интернет по радио-релейной линии связи с пропускной способностью 10 Мбит/сек. Киселевка стала шестым населенным пунктом Ульчского района, где доступен выход во всемирную паутину. Об этом NewsKhab.ru сообщили в отделе по связи со СМИ Хабаровского филиала «ОАО «Ростелеком».

Также «Ростелеком» расширил магистральный канал связи в направлении г. Николаевска-на-Амуре и п. Де-Кастри Ульчского района в 5 раз до 10 Гбит/сек..

«В Киселевке традиционной телефонной связью пользуется около 200 абонентов, на первом этапе 30% из них мы готовы подключить к Интернету, – говорит директор Хабаровского филиала ОАО «Ростелеком» Евгений Торгашин. – Однако если спрос на проводной Интернет здесь будет выше, то емкость смонтированного оборудования будет увеличена. Расширение магистрального канала в свою очередь положительно скажется на качестве предоставляемых в районах услуг».

В Ульчском районе по оптическим линиям связи доступ в Интернет предоставляется в Богородском, Де-Кастри, Софийске, Циммермановке и Решающем. Жителям указанных населенных пунктов также имеют возможность смотреть «Интерактивное телевидение» с более чем 180 каналами в цифровом качестве. Пользуются проводным Интернетом в районе более 2100 домохозяйств и около 1850 смотрят «Домашнее телевидение» «Ростелекома».

В Николаевском районе Интернет и «Интерактивное телевидение» от «Ростелекома» по оптике доступны в г. Николаевск-на-Амуре, населенных пунктах Виданово, Нигирь и Лазарево. По радиорелейным линиям связи доступ во всемирную паутину предоставляется жителям сел Красное и Константиновка. В настоящее время Интернетом от «Ростелекома» в районе пользуются более 5300 домохозяйств, «Домашнее телевидение» смотрят свыше 2200.

Эта запись была опубликована 20.05.2013в 10:59. В рубриках: Связь.


Другие новости