Следователями Отдела МВД России по Хабаровскому району возбуждены два уголовных дела по фактам хищения мужчиной имущества, принадлежащего его  матери. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

 В марте в дежурную часть Хабаровского отдела полиции за помощью обратилась жительница одного из поселков Хабаровского района и сообщила о краже денег. В преступлении потерпевшая заподозрила своего ранее судимого сына.

Как было установлено, женщина проживает вместе со своим 38-летним сыном, который нигде  не работает, злоупотребляет спиртными напитками, а также состоит на учете в наркологическом кабинете с диагнозом алкогольная зависимость. Попытки матери направить своего непутевого «отпрыска» на путь истинный приводят к тому, что тот устраивает семейные скандалы.

В этот раз мужчина похитил из кошелька своей престарелой матери оставшиеся от полученной  пенсии 3300 рублей.

Хабаровским районным судом за совершение кражи с причинением значительного ущерба мужчине было назначено  наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком на 2 года.

В апреле 2013 года пожилая женщина вновь обратилась в отдел полиции  с заявлением о краже. На этот раз предметом преступного посягательства стал  телевизор. Как и в первом случае, потерпевшая в хищении подозревала своего сына. При задержании сотрудниками полиции, мужчина  сознался, что после отказа матери дать ему денег, он нашел покупателя и продал телевизор за 750  рублей. Вырученные деньги он потратил на приобретение спиртных напитков.

В настоящее время уголовное дело по факту кражи находится на рассмотрении в суде.

Эта запись была опубликована 20.05.2013в 17:05. В рубриках: Сводка.


Другие новости