В год празднования 155-летия любимого Хабаровска, многие предприятия города стараются подготовить свои подарки: кипит работа на сдаваемых строительных объектах, ремонтируются дороги, приводятся в порядок парковые и дворовые территории. Своим творческим профессиональным отчетом к юбилею города Хабаровская Международная Ярмарка считает выставку «Архитектура, стройиндустрия ДВ региона – 2013. Город, экология». Семнадцатый год подряд эта выставка наглядно и ярко представляет современные тенденции и новинки строительной отрасли, максимально объективно отражает состояние и перспективы развития Дальневосточного строительного комплекса. Об этом передает NewsKhab.ru.

Впервые эта выставка прошла в мае 1997 года при поддержке комитета по строительству Администрации Хабаровского края и Хабаровской организации Союза архитекторов России и, несмотря на то, что насчитывала чуть больше 20 участников, она стала настоящим событием — здесь специалисты увидели широкий спектр новейших технологий и строительных материалов высокого качества. Выставка сразу заняла позицию ведущего профессионального форума и своеобразным барометром отрасли, площадкой новых строительных технологий.

Выставка «Архитектура, стройиндустрия ДВ региона» с 2008 года становится неотъемлемой частью Дальневосточного строительного форума, который состоит из нескольких специализированных проектов: «Энергетика ДВ региона. Энергосбережение», «Автоматизация. Безопасность. Связь», «Архитектура, стройиндустрия Дальневосточного региона», «Город. Экология». В рамках строительного форума ежегодно появляются новые разделы объединенные общим брендом. Появление новых разделов позволило удовлетворить потребности рынка в информации и предложениях по данным направлениям отрасли.

В этом году на главной выставочной площадке города, на набережной Амура – в легкоатлетическом манеже соберутся около 300 российских и зарубежных компаний, работающих в сфере строительства, архитектуры и производства сопутствующих материалов и пройдет с 23 по 26 мая 2013 География участников обширна: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Челябинск, Тольятти, Чита, Республика Саха (Якутия), Приморский край, Хабаровский край, Сахалинская и Амурская области, Еврейская автономная область и др.

Не секрет, что интерес стран АТР к России в целом и к Дальнему Востоку, в частности, чрезвычайно высок. Поэтому, расширяя грани сотрудничества, постоянными участниками выставки стали предприятия Республики Корея и Китая.
Посетители выставки смогут ознакомиться с достижениями в области проектирования, строительства и реконструкции. Повышенное внимание будет уделено вопросам строительной индустрии, тепло- и энергосберегающим технологиям. Строительный форум объединяет на одной выставочной площадке строительные компании, организации, представляющие полный спектр услуг в сфере строительства, консалтинга и инженерного обеспечения зданий, а также производителей и поставщиков строительных, отделочных материалов, строительной техники, инструмента и оборудования. В рамках выставки будут представлены современные тенденции и перспективы развития градостроительства, городского благоустройства, строительства дорог, развития малого и среднего бизнеса в сфере строительства и экологии.

Ведущая концепция выставки – быть интересной всем. Представленное разнообразие экспозиций должно удовлетворить любопытство как бизнесменов — специалистов в области строительного дела, потому, что это в первую очередь место встречи профессионалов, так и рядовых потребителей, желающих построить дом, отремонтировать или украсить квартиру, коттедж, дачу, так и студентов, которые только изучают теорию строительного бизнеса, а завтра вольются в эту славную армию строителей.

Данная выставка многообразна и по разделам представленных экспозиций. Абсолютное большинство из них будет представлять продукты строительной индустрии: отделочные материалы, кирпич, фасады, кровельные, лакокрасочные материалы, бетон и ГВЛ в строительстве, инструмент и элементы декора. Вышеперечисленную продукцию представят такие компании как: ОАО «Корфовский каменный карьер», Хабаровский край, ООО «Строймаркет», г. Хабаровск, ООО «Террако Восток», г. Хабаровск, ООО «Изодом», г. Уссурийск, Приморский край, ООО «Завод Защитно-декоративных Покрытий», г. Хабаровск, ООО «ДВ-Цемент», г. Владивосток, OOO «Промкомплекс Амур» г. Хабаровск, ЗАО «СМиК ДВ»г.Хабаровск, ООО «Компания Ви-Эм-Керамик», г. Хабаровск, OOO «Сантехкомплект-Амур», г. Хабаровск, HAMIL SELENA Co., Ltd., Корея, группа компаний департамента коммерции провинции Хэйлунцзян , Китай, производители города-побратимы Пучон, Корея и другие.

Вниманию специалистов будут предложены инженерные системы и оборудование, современные информационные технологии для инженерного проектирования, изысканий, приборы коммерческого учета энергоносителей, контрольно-измерительная аппаратура, тепло-энергосберегающие и инженерные технологии и коммуникации такими компаниями как: ЗАО «Компания Верле», г. Москва, ИП Холоденко К.В.(компания «Калео Рус») г. Москва, ООО «СБМ-Сибирь» г. Новосибирск, ООО «Эколайн» г. Тольятти, ООО «Полипластик Сибирь» г. Иркутск, ООО «Дальневосточная Кабельная Компания» г. Хабаровск, ООО «ТД ИНТЕРФЕЙС» г. Хабаровск, ООО Хабаровский филиал ФГУП ПО «Уральский оптико-механический завод» им. Э.С. Яламова, г. Хабаровск, ООО «Геостройизыскания-Хабаровск», г. Хабаровск и другие.
В выставке примут участие проектные и строительные организации, представляющие весь комплекс работ от малоэтажного деревянного домостроения до возведения жилых зданий любой сложности. Это — ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России», Хабаровск, ООО «Тихоокеанская строительная компания», г. Владивосток, Приморский край, ЗАО «ЦУН», г. Санкт-Петербург, ЦПИ 52 г. Хабаровск, ООО «Фонд жилищного строительства», г. Хабаровск, ООО «Производственная группа Востокстрой», г. Хабаровск и другие.

Расширяется раздел промышленного строительства, участники предлагают продукцию для строительства дорог, нефте- и газопровода, ветроэнергетики, продемонстрируют технологии быстровозводимых промышленных зданий, уникальные машины и механизмы, в частности ООО «Нефтегазмонтаж» г.Хабаровск представят гидравлический кран грузоподъемностью 350 тонн на вездеходном 6-осном шасси с телескопической стрелой , с максимальной высотой подъема 125.5 метра.

Выставка «Архитектура и стройиндустрия Дальневосточного региона» помогает строительным компаниям находить новые возможности для развития бизнеса, эффективно доносить важную информации потенциальным партнерам и продвигать новейшие профессиональные знания и опыт на специализированных семинарах, мастер-классах, «круглых столах». Так изучив опыт малоэтажного строительства в Белгородской области и в Краснодарском крае, министерство строительства Хабаровского края совместно с интернет-порталом «Строительный Комплекс АТР» панирует вынести этот опыт на обсуждение дальневосточных специалистов на «круглом столе», который состоится в рамках деловой программы выставки 24 мая 2013 года.

Кроме того, состоится около десятка семинаров, проводимых участниками выставки по различным направлениям деятельности. В рамках выставки пройдут викторины, лотереи, мастер классы, консультации специалистов по вопросам проектирования, строительства и обустройства объектов недвижимости, конкурс лучших строительных продуктов «Золотая медаль Хабаровской международной ярмарки».

Ярким и значимым программным мероприятием выставки традиционно станет фестиваль «ДВ Зодчество», организуемый Хабаровской краевой организацией общественной организации «Союза архитекторов России». Этот фестиваль — праздник для всех, кто интересуется достижениями архитектурного творчества – от произведений признанных профессионалов до поисков и находок молодежи – будущих архитекторов.

На фестивале «ДВ Зодчество» можно ознакомиться с работами дальневосточных архитекторов, дизайнеров, проектных, производственных и строительных организаций, компаний и фирм, архитектурных бюро и студий, персональных мастерских, студентов архитектурно-дизайнерских учебных заведений, учащихся архитектурно-художественных школ и студий. Свои достижения в области архитектуры и градостроительства представят многие города Дальнего Востока: Хабаровск, Владивосток, Якутск, Благовещенск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск. Словом, участие в фестивале «ДВ Зодчество» открывает уникальную возможность получить представление о новом облике дальневосточного региона, его городов и поселений.

Информационную поддержку выставки «Архитектура, стройиндустрия ДВ региона – 2013» осуществляют более 80 центральных и региональных СМИ и интернет-порталов, из которых шесть являются генеральными партнерами выставки.
Сегодня 17-я специализированная выставка «Архитектура, стройиндустрия», «Город. Экология» — это не просто имиджевая выставка, участие в которой вопрос престижа для любой компании, а деловое мероприятие высокого уровня, во время которого проходят переговоры, заключаются сделки, создается задел для стабильного и долгосрочного присутствия на рынке.

Наш девиз «Пусть никто не уйдет с наших выставок разочарованным!»

Рады видеть всех на нашем празднике строительного бизнеса с 23 по 27 мая 2013 года в легкоатлетическом манеже на берегу Амура !

17-ая специализированная строительная выставка «Архитектура, стройиндустрия Дальневосточного региона – 2013», «Город. Экология»

Дата проведения:  23-26 мая 2013 года
Время проведения:  с 10.00 до 18.00
Место проведения:  г. Хабаровск, легкоатлетический манеж стадиона им. В.И. Ленина
Устроитель:  Министерство экономического развития и внешних связей Хабаровского края
Отраслевая поддержка: Министерство строительства Хабаровского края
Организатор:  ООО «Хабаровская Международная Ярмарка»

Эта запись была опубликована 21.05.2013в 10:59. В рубриках: Бизнес.


Другие новости