Основная цель мероприятий — противодействие преступным посягательствам на объекты рыбного промысла, выявление и пресечение административных правонарушений и уголовно наказуемых деяний, совершаемых в сфере незаконного оборота водных биологических ресурсов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В рамках проводимых на территории Хабаровского края оперативно-профилактических мероприятий «Путина-Осетр-2013 сотрудниками МО МВД России «Николаевский-на-Амуре» в одном из домов в пос. Оремиф изъято 77 кусков рыбы осетровых видов и сеть-охан.

Как пояснил сотрудникам полиции 46-летний местный житель, данную рыбу он выловил осенью прошлого года и засолил. Весной он решил закоптить свой улов и вывесил ее во дворе вялиться. Именно там ее и обнаружили сотрудники полиции. Общий вес незаконного деликатеса составляет свыше 30 килограмм.

В настоящее время изъятая рыба находится на хранении в МО МВД России «Николаевский-на-Амуре» для последующего предъявления специалисту ихтиологической службы, взвешивания и уничтожения.

Проводится проверка.

Эта запись была опубликована 21.05.2013в 12:53. В рубриках: Сводка.


Другие новости