Дата | 21.05.2013 В рубриках: Общество

В преддверии летних каникул сотрудники  Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю совместно с другими  экстренными службами  и психологами города Хабаровска приняли участие в мероприятиях, посвященных безопасности  детей в летний период. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Одно из таких  мероприятий «Безопасность и здоровье» прошло 20 мая 2013 года в лицее «Ступени»города Хабаровска. Школьники с 1 по 11  класс  смогли  приобрести знания и практические навыки по трем направлениям  сразу – пожарная безопасность, безопасности на дорогах, а также правила поведения при экстремальных ситуациях. Для каждого направления деятельности был отведен  свой  кабинет. Ученики  переходили из класса в класс, получая новые знания и обмениваясь  своими  впечатлениями.

На стадионе школы ребят ждали практические занятия  по пожарной безопасности. Здесь профессионалы  показали виды огнетушителей, объяснили  их  применение при различных видах возгораний.

Между тем, в  гимназии № 8 города Хабаровска проведена выставка пожарной и спасательной техники, оборудования. Сотрудники рассказали ребятам о работе пожарных, спасателей и современных способах борьбы с пожарами. Продемонстрировали действия  в  различных  экстренных  ситуациях.

Все  специалисты пожелали детям  провести  лето с пользой для здоровья и без опасностей для себя!

Подобные мероприятия будут проводиться  в течение   всего летнего периода  в детских оздоровительных лагерях.

Эта запись была опубликована 21.05.2013в 15:47. В рубриках: Общество.


Другие новости