Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 29-летний гражданин КНР подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Об этом сообщили в Следственном управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.

По версии следствия, 12 апреля 2013 года на автодороге возле поселка Горин сотрудники ДПС остановили грузовик. У водителя документов на машину не оказалось, поэтому она была поставлена на арестплощадку до окончания проверки. 18 апреля в служебный кабинет одного из инспекторов пришел подозреваемый и предложил взятку в размере 20 тысяч рублей. Взамен он просил отдать автомобиль и не составлять никаких документов. Сотрудник полиции сообщил об этом своему руководству, и все дальнейшие переговоры велись под контролем оперативных служб. После передачи денег иностранец был задержан. Во время следствия он дал признательные показания, раскаялся. Активную роль в расследовании преступления принимают сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Эта запись была опубликована 22.05.2013в 12:18. В рубриках: Сводка.


Другие новости