Дата | 22.05.2013 В рубриках: Сводка

С наступлением теплого сезона в Хабаровском крае увеличилось число лиц, объявленных в розыск. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Одна из основных причин розыска взрослых жителей нашего края – излишнее злоупотребление спиртными напитками.

Так, в дежурную часть г. Амурска обратилась женщина с заявлением о том, что ее супруг вчера вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ушел из дома и до сих пор не вернулся.

С аналогичным заявлением обратился житель г. Амурска, только в данном случае в розыск была объявлена злоупотребляющая алкоголем супруга заявителя.

Однако большинство, объявленных в розыск, — это подростки, которые уходят как из дома, так и из воспитательных учреждений. Только за последние дежурные сутки на территории края в розыск объявлено тринадцать несовершеннолетних.

Так, в отдел полиции № 8 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что несовершеннолетняя дочь заявителя, учащаяся 8 класса, накануне ушла из дома и не вернулась. 15-летняя девушка состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, ранее неоднократно уже уходила из дома.

Похожая ситуация сложилась и в одной из семей с. Князе-Волконское Хабаровского района. Женщина обратилась в полицию с очередным заявлением об уходе из дома ее 16-летней дочери.

Еще чаще дети уходят из воспитательных учреждений, так как зачастую это подростки, родители которых лишены родительских прав, которые не знают, что такое полноценная благополучная семья. Таких несовершеннолетних по обращению сотрудников детских домов уже неоднократно полицейские возвращали по месту их пребывания.

Так, в дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по г. Хабаровску обратилась директор детского дома, которая сообщила, что накануне вечером ушли и до настоящего времени не вернулись двое воспитанников 1997 и 1999 г.р. Ранее подростки неоднократно уходили, в связи с чем были поставлены на учет в подразделении по делам несовершеннолетних.

Впереди летние каникулы, когда дети, особенно из неблагополучных семей, зачастую предоставлены сами себе.

УМВД России по Хабаровскому краю обращается к родителям, работникам образовательных и воспитательных учреждений наиболее максимально заполнить досуг подростков, окружить их вниманием, искренне вникнуть в возможные психологические проблемы.

Эта запись была опубликована 22.05.2013в 15:34. В рубриках: Сводка.


Другие новости