В 2013 году хабаровчан ждут изменения в порядке получения платежных извещений по имущественным налогам (земельного, транспортного и налога на имущество). На конверте с налоговым уведомлением в качестве отправителя будет указан Филиал ФКУ «Налог-Сервис» г. Кемерово в связи с передачей функции централизованной печати и массовой рассылки налоговых уведомлений физическим лицам на уплату имущественных налогов за 2012 год. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

В самом уведомлении будет указана информация о налоговом органе, в котором налогоплательщик состоит на учете по месту нахождения недвижимого имущества или транспортных средств и в которую налогоплательщик может обратиться в случае уточнения данных. Информацию о начисленных имущественных налогах и сумме задолженности можно узнать на официальном Интернет-сайте (www.r27.nalog.ru) на электронных сервисах: «Узнай свою задолженность» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

К гражданам, не уплатившим налоги в установленные законодательством сроки, налоговые органы применяют меры принудительного взыскания задолженности в соответствии с налоговым законодательством.

Эта запись была опубликована 22.05.2013в 17:32. В рубриках: Общество.


Другие новости