Творческая встреча участников XXII кинофестиваля «Золотой Витязь» со студентами и преподавателями Дальневосточного Государственного Университета Путей Сообщения состоялась сегодня( 23 мая) в Хабаровске.  Актовый зал учебного заведения едва вместил всех желающих лично познакомиться с именитыми гостями.

Заслуженная артистка России  Галина Коньшина, в разговоре со студентами,  призналась, что не мыслит своей жизни без драматического кино, хотя в последнее время её всё больше приглашают играть в юмористических  передачах («Большая разница», сериал «Универ», кинофильм «Ёлки-2»).

Актер и   заслуженный артист России Андрей Мижулис свое выступление тоже начал   признанием,….неожиданным для студентов университета путей сообщения. В свое время, он  учился в железнодорожном техникуме и даже  планировал пойти работать на железную дорогу машинистом электропоезда, но судьба распорядилась иначе.  Актер выбрал творчество и не пожалел об этом ни разу.  А после, артист удивил хабаровчан еще больше – на безупречном французском языке он исполнил композицию «Вечная любовь».

Народный артист Южной Осетии Тимофей Фёдоров преподал хабаровской молодежи мастер-класс по…конферансу. Свою часть беседы с присутствующими он вел не со сцены, а прямо из зала.

Познакомились дальневосточные студенты и с молодыми, но очень перспективными актерами современного  кинематографа Милошом Бикович и Дарьей Екамасовой. Балканского артиста  российский кинозритель очень скоро увидит в новом фильме Никиты Михайлкова, а блистательную актерскую игру Дарьи совсем недавно можно было оценить в кинокартине «Легенда №17». Молодая актриса в своей творческой копилке уже  имеет «Нику» за лучшую женскую роль, национальную премию кинокритиков – «Белый слон» и не менее почетную театральную награду —  «Золотую маску».

Присутствовал на встрече и Георги Стоянов – болгарский режиссер, создатель фильма «Константин Философ».  Он рассказал о том, чем живет сегодня болгарский кинематограф, и какие киноработы можно будет увидеть в кинотеатре Совкино в ближайшие дни в рамках кинофестиваля.

Встреча закончилась фотографированием с актерами, раздачей автографов  и пожеланием приятного пребывания в дальневосточной столице. А уже вечером гости нашего города выступят на праздничном Гала-концерте.

Эта запись была опубликована 23.05.2013в 19:01. В рубриках: Общество.


Другие новости