Вчера в полдень в школах Хабаровска начались торжественные линейки. Для выпускников прозвенели «последние звонки». По традиции поздравить их с  выходом во «взрослую» жизнь пришли руководители правительства края и мэрии, министерств и ведомств.

Врио губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт и министр образования и науки региона Андрей Базилевский приняли участие в торжественной линейке в лицее «Ритм».  Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на «Ты в Центре».

Вячеслав Шпорт пожелал выпускникам правильно выбрать свою дорогу в большую жизнь, не забывать своих учителей, достойно сдать экзамены и определиться с будущей профессией. Слова напутствия и поздравления прозвучали от родителей и от педагогов.

Выпускников поздравила их первая учительница и первоклассники лицея. А десятиклассники получили из их рук так называемую «историческую летопись».

По словам самих школьников, в этот день, они испытывают смешанные чувства. С одной стороны, они рады, что вступают во взрослую жизнь, а с другой, им, конечно, грустно расставаться с «ярким островком их жизни».

Впереди у будущих абитуриентов – государственная аттестация. 27 мая обязательный для всех единый государственный экзамен по русскому языку.

 

Эта запись была опубликована 25.05.2013в 10:58. В рубриках: Общество.


Другие новости